Единый день безопасности

26.09.2024

В рамках «Единого дня безопасности» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги провели серию игровых и тематических занятий по безопасному поведению детей. С воспитанниками проводились беседы по вопросам безопасной жизнедеятельности по темам: «Чем грозит открытое окно», «По дороге в детский сад», «Если возник пожар», «Как перейти дорогу», «Правила безопасности» и др. Воспитанники с помощью педагогов организовывали сюжетно-ролевые игры: «Больница», «МЧС».

В группе "Ёлочка" воспитатель дошкольного образования Белая Жанна Сергеевна  провела тематическое занятие "Что за номер 101?". На занятии дети прослушали сказку про хитрого огня и сильную воду, сложили картинки пожарного транспорта и назвали средства тушения пожара.  Также, дети раскрасили тематические картинки от МЧС Беларуси.

В группе для детей с нарушениями зрения "Буратино" воспитатель дошкольного образования Блоцкая Галина Александровна провела занятие по конструированию из бумаги(оригами) "Пожарная машина".

Беседа "Огонь - наш друг,огонь - наш враг".

Воспитатель дошкольного образования Гоган Валентина Владимировна провела с ребятами группы "Чебурашка" аппликацию на тему "Огнетушитель".

Воспитатель дошкольного образования Туманик Ольга Владимировна  вместе с ребятами сделали плакат "Мы в безопасности".

В старшей группе "Василёк" воспитатель дошкольного образования Гончар Инга Евгеньевна провела
аппликацию "Огнетушитель".

В музыкальном зале для ребят был организован просмотр обучающих видеофильмов по безопасному поведению.

Также с воспитанниками и сотрудниками учреждения дошкольного образования на практике отработаны действия при эвакуации из здания учреждения образования на случай пожара.