Структура, режим работы

Полное название: Государственное учреждение образования "Детский сад №6 г.Ивацевичи"

Режим работы:  Государственное учреждение образования "Детский сад №6 г.Ивацевичи" работает в режиме пятидневной учебной недели.

Время пребывания воспитанников в ГУО "Детский сад №6 г.Ивацевичи" при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования определяется в соответствии с запросами законных представителей воспитанников и в зависимости от типа и режима работы групп, может составлять:

10 часов 30 минут: с 07.30 до 18.00;

12 часов с 07.00 до 19.00 для воспитанников санаторных и дежурной группы, за исключением дней государственных праздников.

Задачи и функции:

Основными целями деятельности ГУО "Детский сад № 6 г.Ивацевичи" являются:

• обеспечение разностороннего развития личности ребёнка дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;
  • формирование у воспитанников нравственных норм, содействие приобретению ими социального опыта.

Основные задачи:

• обеспечение дошкольного образования воспитанников в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим и национальным ценностям;
  • выявление и развитие индивидуальных склонностей и интеллектуально-творческого потенциала воспитанников;
  • обеспечение преемственности дошкольного и первой ступени общего среднего образования;
  • формирование культуры семейных отношений, ценностного отношения к семье;
  • создание специальных условий для получения образования воспитанниками с особенностями психофизического развития и оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  • охрана здоровья воспитанников, формирование основ здорового образа жизни.