День Победы.

08.05.2024

День Победы один из самых трогательных, значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное небо, под которым мы сейчас живём, в нашем учреждении прошёл музыкальный праздник «Мы помним» для воспитанников старших групп.

Ребята прочли стихи, исполнили песню «Катюша», «День Победы», танец «Журавли», поиграли в игру «Салют» и почтили память павших минутой молчания.

В конце праздника ребята посмотрели мультфильм «Военная сказка». Праздник прошёл трогательно, душевно.

После окончания праздника дети старшей группы "Алёнушка" совершили экскурсию к памятнику воинам, освобождавшим Ивацевичский район. Дети услышали имена наших героев, увековеченных на плите памятника, возложили цветы.

Оформлена выставка детских работ «Рисуют девочки и мальчики Победу».

Совместное творчество детей и родителей.

В фойе учреждения организована выставка "Мы помним! Мы гордимся!"

В группах среднего возраста прошёл спортивный праздник "Сильным, отважным".