Открытое занятие во второй младшей группе.

16.03.2023

Воспитатель дошкольного образования Волощик Жанна Ивановна провела открытое занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» на тему «Дикие животные» во второй младшей группе «Ромашка».

К ребятам пришёл почтальон Печкин и принёс письмо от Колобка. Колобок написал, что попал в лес и не может найти дорогу домой. Ребята на паровозе отправляются в лес ему помочь.

Сначала они вспомнили правила поведения в лесу. Затем ребята познакомились с дикими животными, с их внешним видом, особенностями питания. Ребята нашли Колобка, который им предложил поиграть в дидактические игры «Кто что ест?», «Дикие-домашние».

В конце занятия Колобок подарил ребятам медальки.

Дети были активны, им было интересно, они с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания.