Праздники 8 Марта

02.03.2023

2 марта музыкальный руководитель Байбак Галина Александровна совместно с воспитателями дошкольного образования средней группы «Дубок» провела утренник «Паровозик-облачко», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

К ребятам приехал паровозик, который повез их путешествовать по разным станциям «Послушай-ка», «Помогай-ка», «Запоём-ка», «Потанцуй-ка», «Поздравляй-ка».  Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали праздник. Дети пели песни, исполняли стихотворения о маме, танцевали, играли, наряжали бабушек.

Музыкальный руководитель Ревенко Лидия Васильевна провела утренник «Конфетное дерево» в интегрированной группе «Журавинка». Но это дерево не простое, а волшебное. Каждая конфетка таила в себе сюрприз для гостей. А сюрпризы были разные: дети на утреннике рассказывали трогательные стихи мамам и бабушкам, пели песни «Маму поздравляем», «Бабушка, бабулечка», «Нет на свете мамочки милее» и танцевали «Дочки и сыночки», «Я возьму у мамы бусы», «Моряки», играли в музыкальную игру «Собери букет из нежных слов», танец с мамами «Мамочка моя» сделал праздник незабываемым. Девочки показали сценку «Разговор двух мам». В заключении душевного праздника дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками.