Праздники 8 Марта во второй младшей группе

01.03.2023

01 марта музыкальный руководитель Байбак Галина Александровна совместно с воспитателями дошкольного образования провели во-вторых младших группах «Ромашка» и «Рябинка» праздники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

К ребятам в гости пришла весёлая Матрёшка. Она принесла «говорящую» кастрюлю-хитрюлю, которая играла с детками.

Ребята рассказывали праздничные стихотворения, пели песенки для мамочек и бабушек, играли на музыкальных инструментах, танцевали танцы «Лялечка», «Матрёшки», «Помогаю маме», играли в музыкальную игру «Собери цветы». Очень трогательным был совместный танец мамы и ребёнка.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.