Экскурсия в музыкальную школу

18.04.2022

Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной личности и это начинается с детства.

18 апреля воспитанники старших групп с волнением переступили порог ГУО «Детская школа искусств г.Ивацевичи». Преподаватели инструментального отделения школы искусств радушно встретили ребят, провели экскурсию по школе.

Затем детей пригласили в концертный зал, там их ожидало настоящее волшебство музыкальной сказки. Ребята смогли увидеть и услышать юных исполнителей, познакомиться с музыкальными инструментами. Звучали: аккордеон, рояль, баян, гитара, скрипка, виолончель. Дети с большим интересом восприняли новую информацию, старательно запоминали названия музыкальных инструментов. Экскурсия оставила массу положительных эмоций у детей и взрослых.