Акция "Дарите книги друг другу"

14.02.2022

14 февраля в Международный день дарения книг в нашем учреждении прошла необыкновенная акция «Дарите книги друг другу». На акцию откликнулись и дети, и взрослые. Ведь особенно важно дарить книги детям.

Дети, которым читают книги, чувствуют себя счастливыми и защищёнными. Если однажды в сердце ребёнка постучится прекрасное произведение, то впоследствии он и сам захочет научиться читать. Книги расширяют кругозор детей, помогают им лучше понимать мир и окружающих людей.

Хорошее произведение может избавить от беспокойства и стресса. Читающий человек никогда не чувствует себя одиноким. Читайте, вдохновляйтесь! И, возможно, в мире появится ещё один маленький писатель.

Так, воспитанники старших групп «Чиполлино», «Ёлочка» подарили книги ребятам первых младших групп «Ромашка», «Василёк».

Воспитатель дошкольного образования Кот Наталья Владимировна поделилась книгами из домашней библиотеки с ребятами средней группы «Чебурашка».

Родители групп «Колобок» и «Елочка» тоже пополнили книжный уголок детского сада интересными книгами.

Ребята второй младшей группы «Колобок» обменялись любимыми книгами.