Единый республиканский день безопасности

26.02.2021

 

   В рамках акция «Единый республиканский день безопасности» во всех возрастных группах  проходили тематические занятия по безопасности жизнедеятельности.  Ребята играли в дидактические, сюжетно-ролевые  игры «Хорошо-плохо», «Опасно-не опасно», «Вызов пожарных», «Горит-не горит», «Назови причины пожара», «Опасные предметы-источники пожара» и др. Рассматривали плакаты и иллюстрации на пожарную тематику.

   Провели учебную эвакуацию по реагированию на чрезвычайные ситуации.

  Руководитель физвоспитания Блоцкая Н.В. провела тематическое физкультурное занятие «Пожарные на учениях». Ребята активно участвовали в таких играх, как «Боевой выезд», «Потуши пожар», «Быстрый пожарный», «Построй новый дом», «Слушай внимательно», «Танец огня».

  Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Владимировна Пархомик встретилась с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №6 города Ивацевичи». Владислава Владимировна провела с воспитанниками детского сада интересное и познавательное мероприятие по правилам пожарной безопасности. А о безопасном поведении на зимнем водоеме ребятам рассказали герои мультфильма «Волшебная книга МЧС».