Занятие "Путешествие Дюймовочки"

15.12.2020

Согласно годовой задачи в старшей группе «Василёк» Мойсейчик А.Л. воспитатель дошкольного образования провела занятие «Путешествие Дюймовочки» по  образовательной области «Ребенок и природа» для детей старшей группы (5-6 лет).

Структура занятия соответствовала поставленным задачам. На занятии использовались различные методы: словесные, наглядные, практические, игровые. Это способствовало поддержанию интереса детей на протяжении всего занятия, активизации каждого ребенка, обеспечению речевой, познавательной и творческой активности воспитанников.  Обеспечивалась «обратная связь» с детьми: своевременное реагирование на снижение интереса, внимания, активности, работоспособности отдельных детей при выполнении заданий; оказывалась поддержка каждому ребенку.

Воспитанники с удовольствием выполняли предложенные задания, играли в дидактические игры «Что где растёт», «Я твоя частичка», «Чем был, чем стал», игру-лото «Что нужно для работы». В заключительной части занятия дети посадили черенки цветов в индивидуальный горшочек. Ребята проявляли активность, работоспособность, желание помогать друг другу.