Смотр-конкурс "«Лучший уголок труда»

03.12.2020

Согласно годовой задаче в  нашем учреждении прошел смотр-конкурс «Лучший уголок труда».

Конкурс проводился с целью создания среды, способствующей приобщению дошкольников к трудовой деятельности.

Задачи конкурса:

Обеспечение  образовательного процесса материалом, необходимым для реализации задач раздела "Трудовая деятельность»  учебной программы дошкольного образования.

В конкурсе  приняли участие  воспитатели дошкольного образования всех возрастных групп.

Критерии оценки конкурса:

• Эстетику оформления центров;
  • Рациональность и обоснованность размещения;
  • Соответствие возрастным особенностям группы;
  • Наличие инвентаря для организации труда дошкольников в соответствии с предъявляемыми требованиями /безопасность, эстетика /, рациональность его размещения, в соответствии с Перечнем средств № 50 от 24.09.2007 г.
  • Авторские находки педагогов.

Результаты конкурса очень порадовали членов жюри. В каждой возрастной группе были соблюдены критерии оценки.