Подвижные игры на свежем воздухе

16.06.2020

Подвижные игры – один из самых замечательных способов для ребёнка развить свою двигательную активность, координацию движений, ловкость, выносливость. 16 июня в учреждении дошкольного образования руководителем физвоспитания Машак Е.Ф. проводились подвижные игры на свежем воздухе.

Со старшими воспитанниками были организованы игры «Рыбак и рыбки», «Ловишки», белорусские народные игры “Гарлачык”, “Бусел”.

Воспитанники средних групп с удовольствием играли в  игры “Птицы в гнёздах”, “Горячая картошка. А малыши активно участвовали в играх  “Мыльные пузыри”, “Карусель”, “Салют”.

Дети с большим удовольствием и желанием принимали участие в играх, получили заряд хорошего настроения.

Таким образом, подвижные игры являются эмоциональным, полезным, интересным досугом, который развивает двигательные качества, способствует  воспитанию дружбы, целеустремлённости, смелости, организованности.фотогалерея