Выставка поделок из бросового материала "Чудеса из мусорной корзины"

05.06.2020

5 июня  - Всемирный день охраны окружающей среды.

Каждый человек может многое сделать для сохранения окружающей среды. И нужно для этого всего лишь желание, немного фантазии, минимум инструментов и получаются замечательные вещи из уже, казалось бы, ненужных предметов.

В этот день в нашем учреждении образования была проведена выставка поделок из бросового материала «Чудеса из мусорной корзины», целью которой было развивать творческую инициативу и  мышление, мелкую моторику, прививать бережное отношение к природе через совместное творчество педагогов, детей и родителей. Все участники приложили усилие и фантазию. Поделки были сделаны из разнообразного материала: полиэтиленовых пакетов, скотча,  бумаги, пластиковых бутылок, киндеров, газет, пробок, ниток и т.д.

А с каким восторгом сияли лица детей, когда они рассказывали о том, как и с кем, они делали эту поделку!

Предлагаем вашему вниманию то, что у нас получилось. Фотогалерея