Квест - игра "Солнечные лучики"

01.06.2020

1 июня в учреждении образования была проведена квест-игра «Солнечные лучики», посвященная Международному дню защиты детей, целью которой было создать радостное настроение, вызвать желание выполнить все задания и прийти к заветной цели.
    Ребята путешествовали по станциям, выполняли задания, за которые получали разноцветные лучики.
    На станции «Безопасная», дети встретились с сотрудником ГАИ, с которым закрепили знания безопасного поведения на дороге, поиграли в игры «Дорожные знаки», «Угадай транспорт», «Светофор».
    На станции «Загадочная», воспитанники вместе с Бабой- Ягой путешествовали по любимым сказкам , отгадывали персонажей.
   На станции «Музыкальная» дети вместе с Веселинкой поиграли в игры «Музыкальная шкатулка», «Назови музыкальный инструмент», танцевали танец «Буги-вуги».
      На станции «Спортивная» вместе с Клоуном поиграли в игры «Накорми монстра», «Посади морковь», «Попади в цель» и другие.
     Завершилась квест-игра праздничным салютом из мячей. Цель была достигнута, разноцветные лучики засияли на солнышке.
   Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!