9 Мая - праздник Победы.

08.05.2020

      9 Мая – праздник Победы, праздник мира и добра.

Этот торжественный и волнующий день памяти о тех, кто героически сражался за Родину, будет жить в сердцах людей.

    В учреждении образования прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств воспитанников, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о подвигах и славе нашего народа.

    Ежегодно в нашем учреждении образования отмечается этот праздник. Используются разнообразные формы работы с детьми. Взрослые и дети вместе учат песни военных лет, читают художественную литературу о подвигах солдат, проводят беседы. На занятиях дети узнают о героях войны, о подвигах взрослых в военное время, рассматривают иллюстрации, фотографии.

    Дети средней группы «Ромашка» изготовили бумажных голубей и развесили их на деревьях на игровой площадке. Воспитанники группы вместе с педагогами приняли участие в оформлении окон дошкольного учреждения. Оформлена выставка совместного семейного творчества на тему: «День Победы глазами ребенка».

      С большим интересом ребята смотрели видео презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто». Дети услышали о том, с какими трудностями столкнулись люди в годы Великой Отечественной Войны, и только вера, выдержка и стойкость помогли одержать им  Победу. Воспитанники рассказывали стихи на тему: «Мы о войне стихами говорим». В дань памяти и уважения к ветеранам, благодаря которым наша страна победила в ужасной войне, была объявлена минута молчания.

     По традиции, сложившейся в нашем дошкольном учреждении, воспитанники старших и средних групп возложили цветы к памятнику героям Ивацевичского района, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

     Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.фотогалерея