Занятие по образовательной области "Ребёнок и природа"

25.03.2020

24 марта 2020 во второй младшей группе «Чиполлино» воспитателем дошкольного образования  Л.И. Яценко было проведено занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» (познавательно-исследовательская деятельность) на тему: «Волшебная водичка». На занятии были поставлены следующие задачи: познакомиться со свойствами воды; дать понятие важности воды в жизни людей; формировать умение вести диалог с воспитателем; развивать любознательность, внимание, логическое мышление.

На протяжении всего занятия использовались различные приёмы, направленные на привлечение внимания детей.  Были проведены опыты, на которых дети познакомились со свойствами воды.

Дети проявляли интерес, активность, работоспособность, желание помогать друг другу.фотогалерея