Праздничное мероприятие "Все профессии нужны, все профессии важны".

30.04.2024

Сегодня в средней группе "Ромашка" прошло праздничное мероприятие "Все профессии нужны, все профессии важны".

В гости к детям пришёл почтальон Печкин, который загадал загадки о профессиях. Дети читали стихи, исполняли песни "Едем к солнышку" С. Галкиной, "Песенка друзей" В. герчик, "Милый край родной" Т. Бокач, исполняли танцы "Разноцветная игра", "Танец друзей". Ребята с азартом играли в игры, соответствующие профессиям строителя - "Построй дом", водителя - "Перевези груз", врача - "Собери медицинский чемоданчик", повара - "Свари компот и борщ".

В конце праздника почтальон Печкин подарил детям посылку, в которой находилось угощение. праздник получился весёлым, эмоциональным, Дети получили положительные эмоции .