Праздник труда.

29.04.2024

В преддверии празднования 1 МАЯ, в целях формирования у воспитанников чувства любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий, сегодня в детском саду прошло развлечение, посвященные дню Мира, Весны и Труда.

В развлечении участвовали ребята из старших групп «Колобок», «Аленушка», «Буратино», и средних групп «Василек» и «Чебурашка».

Ребята зашли в зал под веселую песню «Марш веселых ребят!», с флажками и ленточками.

В начале мероприятия прозвучал гимн РБ.

Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, исполнили песню и танцы. Так же ребята участвовали в игре «Мышки в амбаре».

Дети были подробнее ознакомлены с профессиями: «Врач», «Строитель», «Хлеборобы».

Ребята из группы «Василек» исполнили танец «Дружба».

Дети из группы «Колобок» исполнили танец «Дружба крепкая».

Дети из группы «Буратино» исполнили танец «Ты и я».

Ребята из группы «Аленушка исполнили песню «Милый край».

В результате проведённого мероприятия  наши воспитанники получили заряд хорошего настроения,  расширили свои представления о профессиях взрослых и  о Празднике труда.