«Неделя знаний Правил дорожного движения»

22.03.2024

В период с 18 марта по 22 марта 2024 года проходит «Неделя знаний Правил дорожного движения» под девизом: «Сел в машину – пристегнись!»

В течение недели во всех возрастных группах педагоги уделили внимание безопасности воспитанников на дорогах города, при перевозке детей в автомобиле. С ребятами были проведены тематические беседы и занятия, нерегламентированная деятельность. Знакомясь с детской художественной литературой, проигрывая ситуации в сюжетно-ролевых, дидактических играх, ребята учились правильно оценивать поведение на дороге и делать вывод о необходимости знаний правил дорожного движения.

Средняя группа "Ромашка".

Старшая группа "Колобок".

Средняя группа "Рябинка".

Средняя группа "Василёк".

Группа для детей с нарушениями зрения "Буратино".

Группа интегрированного обучения и воспитания "Журавинка".

Средняя группа "Чебурашка".

Старшая группа "Алёнушка".

Для родителей приготовили буклет «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!», «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства».

В фоей учреждения была организована выставка рисунков "Соблюдай ПДД, не окажешься в беде!"

Педагогический коллектив учреждения дошкольного образования просит родителей быть особо внимательными на дорогах города, не допускать нарушения правил дорожного движения, заботиться о своем ребенке и применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.