Общее родительское собрание

27.09.2023

26 сентября в нашем учреждении прошло общее родительское собрание старших групп на тему «Год до школы».

​    В начале собрания выступила заместитель заведующего по основной деятельности Нестерович О.А.  Она познакомила родителей с задачами и особенностями образовательной деятельности, задачами учреждения дошкольного образования на новый учебный год.

На собрании присутствовала педагог-психолог Пугачёва С.Г., которая провела с родителями практическое занятие «Подготовка к школе». Она ознакомила родителей с составляющими психологической готовности: мотивационной, эмоционально-волевой, интеллектуальной и личностно-социальной. Светлана Григорьевна представила комплекс упражнений на развитие психических процессов у детей дошкольного возраста.

Далее воспитатели групп рассказали родителям о важности воспитания    самостоятельности у будущего школьника, навыков самоконтроля, умения адекватно оценивать свои поступки и действия окружающих. Родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Собрание прошло в тёплой и доверительной обстановке.