Экскурсия в школу

26.09.2023

Отношение ребенка к школе формируется до того, как он будет там учиться. И здесь серьезную роль играет информация о школе. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является посещение школы воспитанниками старших групп.

26 сентября радушно встретила ГУО «Средняя школа № 4 г.Ивацевичи» наших ребят и провела обзорную экскурсию заместитель директора по учебной работе Леоновец Светлана Петровна.

Светлана Петровна познакомила с укладом школьной жизни, напомнила о правилах поведения в школе.

Для некоторых детей было открытием, что и в школе ученики спят. Но порадовало то, что только в первом классе.

Один из самых приятных моментов - приглашение присесть за настоящие парты.

Знакомство с историческим прошлым нашей страны прошло у экспозиции «Мы помним», в которою входят материалы «Память и боль белорусской земли», «У страі заўжды, ў памяці навекі” и др.

Радостной была встреча в школьной библиотека. Заведующий библиотекой Климович Рита Васильевна провела с будущими первоклассниками интересную беседу. В течение мини-беседы дети показали свои знания о расположении книг, о правилах пользования книгами. На прощанье наши ребята подарили школьной библиотеке закладки для книг, сделанные своими руками.

И, конечно же, памятная фотография на пороге школы.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!