Экологическая акция "День без автомобиля"

22.09.2023

22 сентября в нашем учреждении прошел тематический день, посвященный экологической акции «День без автомобиля».

Цель – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения воздуха в городах.

В этот день все сотрудники детского сада и родители были проинформированы о предстоящей акции и призваны «отказаться от автомобиля» в этот день.

В каждой группе были проведены тематические беседы по темам: «День без автомобиля – это разве можно?», «Путешествуем без автомобиля», «Экотранспорт – что это такое?», «Воздух чище без автомобиля», «Мой друг – велосипед и самокат».

Ребята вместе с воспитателями дошкольного образования поиграли в интересные дидактические игры, рассматривали иллюстрации автомобилей, спортивного транспорта: велосипеда, самоката, гироскутера.

С воспитанниками старших и средних групп был организован просмотр экомультфильмов на тему: «Машины загрязняют воздух», конкурс рисунков на асфальте «Мир без машин».

Также в рамках этой акции родителям вручались листовки с призывом отказаться от автомобиля хотя бы на один день.

Все эти действия призваны обратить внимание общественности на экологические проблемы, в том числе на качество атмосферного воздуха.

При проведении мероприятия дети получили массу положительных эмоций.