Проведение Единого дня безопасности

21.09.2023

В рамках проведения Единого дня безопасности в нашем учреждении был разработан план проведения мероприятий Единого дня безопасности с воспитанниками, их законными представителями и работниками учреждения дошкольного образования с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий пребывания и трудовой деятельности населения. Все проведенные мероприятия позволили расширить знания детей по безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

В специально организованной деятельности были проведены занятия «Правила безопасного поведения при пожаре», «Электрические приборы», «Спичка-невеличка», «Пожарная безопасность», «Правила безопасного поведения дома, на улице», «Пожарные собаки», «Машины специальной помощи», «Пожарная лестница».

В игровой деятельности ребята закрепили свои знания и умения: дидактические игры «Мои безопасные игрушки», «Что пригодится при пожаре», «Опасные ситуации», «Огонь друг, огонь враг»; сюжетно-ролевые игры «МЧС», «Больница», «Семья».

Согласно плана была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара. Порядок выполнения мероприятий по эвакуации, действия воспитанников и сотрудников в целом соответствовали требованиям соответствующих инструкций.

Заместитель заведующего по хозяйственной работе Яренчук М.Я. провела практикум с работниками «Порядок применения порошкового огнетушителя».

Для родителей воспитанников и сотрудников учреждения образования были размещена наглядные материалы по безопасности жизнедеятельности на информационных стендах групп и холла, официальном интернет-сайте.