16.09.2022

17 сентября – первый в истории независимой Беларуси День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

В рамках празднования Дня народного единства с воспитанниками средних и старших групп воспитатели дошкольного образования проводили тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», «Мир вокруг нас», рассказывали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, рассматривали иллюстрации, раскрашивали рисунки о родной природе, рисовали на асфальте.

Интересно, торжественно и красиво прошел музыкальный праздник "Мы едины". В начале ребята исполнили главную песню нашей страны – гимн Республики Беларусь. Затем читали стихи о родном крае, пели песни о родине, исполнили танец «Друзья», поиграли в игру «Лапти», участвовали в викторине «Моя Родина – Республика Беларусь». Музыкальными руководителями был  организован просмотр видеоролика "Моя родная Беларусь".  В конце праздника все ребята участвовали в флэшмобе «Это Родина моя».

Праздник получился душевным и тёплым. Каждый педагог  постарался показать  подрастающему поколению, как важно любить свою малую Родину.