Экскурсия в Ивацевичский РОЧС

23.06.2022

Стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении организовывать познавательные экскурсии в Ивацевичский РОЧС. Вот и 23 июня 2022 года приветливо встретила ребят старших групп старший инспектор СПиВО Пархомик Владислава Владимировна. Она, вместе с героями мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112», напомнила правила безопасного поведения летом, повторила номера вызова службы спасения – 101 и 112, правила эвакуации из задымленного помещения, а также познакомила с работой спасателей. Владислава Владимировна организовала небольшой игровой квест, во время которого дети помогли мультипликационному герою Бубе. Они активно отвечали на вопросы, объясняли алгоритм действий при пожаре, задымлении помещения, опасных играх и игрушках, за что и получили небольшие сувениры.

Для лучшего закрепления материала после профилактической беседы по основам безопасности жизнедеятельности был организован показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Именно здесь можно почувствовать себя настоящим спасателем! Ребята с интересом рассматривали пожарные автомобили и пожарно-спасательное оборудование.

Владислава Владимировна рассказала об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Специально юным гостям спасатели разрешили подняться в машины, ощутить себя настоящими пожарными. Особого внимания удостоился первый пожарный автомобиль.

Маленькие гости покидали пожарную часть с положительными эмоциями.

И, конечно, же на память фотосессия. И, обязательно, возле архитектурной формы "Спасатель".