"Путешествие в страну Здоровья"

15.06.2022

15 июня в нашем детском саду прошёл День здоровья «Путешествие в страну Здоровья». Целью данного мероприятия было повышение уровня экологической грамотности детей, правильного отношения к окружающей среде посредством игровой деятельности.

Утро началось с весёлой утренней гимнастики под задорные песни. После питательного и полезного завтрака воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы  на темы: «Красная книга», «День лесных приключений», «Что должен уметь юный эколог» и другие.

А на улице состоялся праздник в форме квест-игры. Ребятам пришло письмо от Незнайки, в котором он просит, чтобы дети собрали для него полезные советы, как вести себя в лесу. Отправились ребята на поиски советов с помощью подсказки – карты-изображения маршрута в схематической форме. Маршрут состоял из шести этапов, на которых воспитанников ждали интересные испытания такие, как: «Вода-источник жизни», «Кто в лесу живёт», «А знаете ли вы?», «Метеостанция», «Тропа здоровья», «Со спортом дружить-здоровым быть».

Выполнив правильно задания, ребята получали лепесток цветка с мудрыми советами.

Увлекательная игра завершилась составлением из лепестков цветка для Незнайки.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний!