14.06.2022

14 июня 2022г. воспитанники старших групп посетили Ивацевичскую детскую библиотеку.

Работники библиотеки Бойко Зоя Александровна и Гринчик Лариса Францевна провели экскурсию и познакомили ребят с домом, где живут книги.

Ребята узнали для чего нужна библиотека. Познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Активные и любознательные ребята рассказали и показали сказку «Репка», послушали сказку «Колобок» с участием кукол, угадывали героев. В подарок ребята получили конфеты и картинки-раскраски.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось.

Всем очень понравилось посещение библиотеки!