Международный день друзей.

09.06.2022

Международный день друзей, который отмечается ежегодно 9 июня - праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде.

Вот и в нашем детском саду собрались на летней площадке воспитанники старших и средних групп, чтобы отметить весело и дружно этот день. В гости к детям приходил Нехочуха, который ни с кем не дружил и ничего не хотел делать. Ребятам пришлось переубедить героя в том, что дружба необходима каждому человеку.

Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр и конкурсов. Дети исполняли танцы: «Подружки», «Ленивые танцы», «Танец маленьких утят», «Мы весёлые друзья»; игры: «Перевези друга», «В одной связке», «Собери солнышко», где побеждала дружба. Ребята с большим удовольствием читали стихи о дружбе.

Музыкальный праздник «День друзей» подарил воспитанникам большой заряд бодрости, веселья и смеха.