Посещение Ледовой арены

02.06.2022

2 июня воспитанники старших групп посетили Ледовую арену с целью ознакомления со спортивными объектами города Ивацевичи, а также наглядно показать детям, где и какими видами спорта можно заниматься в нашем родном городе.

Ознакомительную экскурсию проводила администратор Ледовой арены Гремешкевич Елена Анатольевна.

Ребята смогли увидеть, как проходят тренировки на льду.

Затем ребята прошли в раздевалку, где познакомились с хоккейной амуницией, узнали о наградах спортсменов.

Елена Анатольевна показала помещение, в котором находятся морозильные установки для льда.

Тренировки будущих хоккеистов проходят не только на льду, но и на улице. Ребята с увлечением наблюдали за упражнениями по отработке точности броска.

В конце экскурсии администратор пригласила ребят на тренировки по фигурному катанию.

Счастливые, веселые, обогащенные множеством впечатлений ребята вернулись в детский сад.