Итоговые занятия

19.05.2022

В рамках реализации годового плана в старших группах детского сада прошли итоговые занятия:

- «Совет юных экологов» занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» Большакова А.П., воспитатель дошкольного образования;

- «Насекомые» занятие по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» Стасевич Н.А., учитель-дефектолог;

- «Путешествие в страну королевы Грамматики» по образовательной области «Подготовка к обучению грамоте» Скуридина Т.П., воспитатель дошкольного образования

На занятиях были созданы условия для развития мышления, сообразительности, внимания, умения работать по заданию. Все занятия были построены в игровой форме, что способствовало непринужденной обстановке проявить детям имеющиеся знания и умения, почувствовать ситуацию успеха, чувство радости от достигнутого результата. Для сохранения здоровья воспитанников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, различные виды гимнастик: дыхательные, пальчиковые, музыкально-ритмические, Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объёме.