Экскурсия в ГУО "СШ №4 г.Ивацевичи"

12.05.2022

«От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь                    дальнейший путь к знаниям».

В.А. Сухомлинский.

В рамках преемственности учреждения дошкольного образования и школы 12 мая воспитанники старших групп посетили ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи».

Ознакомительную экскурсию с ребятами провела Русак Ирина Леонидовна, заместитель директора по учебной работе.

Дети побывали в учебном классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой.

Интересно было для детей и посещение школьной столовой, спортивного зала.

В школьной библиотеке ребята увидели стеллажи с книгами, столы и стулья, за которыми можно посидеть, почитать и полистать книгу.

Ребята узнали для чего нужна библиотека, получили полезную информацию о «жизни книжек».

Экскурсия детям очень понравилась. Полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад.