Развлечение "Островок безопасности"

30.03.2022

30 марта было проведено развлечение «Островок безопасности». Цель: закрепить с детьми навыки безопасного поведения, осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Воспитанники средней группы «Ручеек» показали для детей детского сада театрально-музыкальное представление « История зайчика и его друзей». Яркие костюмы и умение передавать образы персонажей впечатлили ребят всех групп. После просмотра сказки воспитанники принимали активное участие в викторине по правилам пожарной безопасности; играли в игры :    « Да и Нет» , « Топаем – хлопаем»; отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети просмотрели мультфильм «Укротитель огня» (из серии «Мудрые сказки тетушки Совы»).