Мастер-класс "Учимся, играя"

22.03.2022

Учитель-дефектолог Стасевич Наталья Александровна провела мастер-класс с педагогами учреждения дошкольного образования на тему «Развитие фонематического восприятия у детей дошкольного возраста посредством развивающих игр».

В ходе мастер-класса педагоги познакомились с компьютерными играми: «Слуховой тренажёр: звуки из мира животных и птиц» Олеси Жуковой, «Учимся говорить правильно», «Готовимся к школе».

Педагогам представилась возможность принять участие в таких играх: «Повтори и подбери», «Будь внимателен», «Сортировка» (дифференциация твёрдых и мягких согласных звуков с применением сигнальных систем (звонок настольный));

Вместо физкультурных пауз Наталья Александровна предложила кинезиологические упражнения «Лягушка», «Кулак-ребро-ладонь».

Впечатления от мастер-класса остались очень благоприятные. Дружелюбная и позитивная обстановка зарядила хорошим настроением всех присутствующих.