Фестиваль "Безопасное детство"

12.03.2022

«Безопасное детство» - это фестиваль, который проходит во всех уголках страны. Его основная цель- научить правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации самых маленьких жителей – воспитанников детских садов. А также создать дополнительные условия для формирования культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.

Наши воспитанники заняли третье место в районном этапе республиканского фестиваля «Безопасное детство». Главный специалист отдела по образованию Кислая Жанна Леонидовна и старший инспектор СПиВО Ивацевичского РОЧС Пархомик Владислава Владимировна вручили дипломы третьей степени и развивающие игры за победу в фестивале.

В номинации «Азбука безопасности» воспитанники средней группы «Ручеёк» под руководством талантливого педагога Шелест В.П. с увлечением продемонстрировали не только знания ОБЖ, но и актёрские таланты в театрализованном представлении «История зайчика и его друзей»

В номинации «Гордимся, что научили» родители воспитанника средней группы «Берёзка» Крутеля Тимура подготовили видеоролик "Уроки безопасности в быту", который содержит опыт семейного воспитания по организации безопасной домашней среды и традиции семейного воспитания в данном направлении.