"В гостях у сказки" открытое занятие во второй младшей группе

03.03.2022

В рамках выполнения второй годовой задачи воспитатель дошкольного образования Герасимович Наталья Сергеевна провела открытое занятие по ознакомлению детей с художественной литературой во второй младшей группе "Дубок" на тему "В гостях у сказки".

Ребята вместе с воспитателем отправляются в гости к сказкам. Путь их был не простым, пришлось пройти через лес и перебраться через болото.

В лесу они встретились с румяным Колобком. Вспомнили его сказку и пропели песенку Колобка.

Дальше ребята увидели красную шапочку, которая лежала на пенёчке. Вспомнили содержание  сказки "Красная шапочка".

В конце путешествия дети попадают в сказку "Заюшкина избушка".

Наталья Сергеевна при помощи драматизации знакомит ребят с её содержанием.

Дети с интересом следили за развитием действий в сказке, сочувствовали положительным героям, отвечали на вопросы, связанные с содержанием, оценивали поступки и действия героев сказки.