Новый год - чудесный праздник!

31.12.2021

         Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, удивительных приключений.

         С 24.12.2021 по 30.12.2021 в детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Байбак Г.А., Ревенько Л.В., Мороз Н.А.

         К детям первых и вторых младших групп в гости на праздник приходили Дедушка Мороз, Снегурочка и лесные звери. Малыши пришли нарядные, в костюмах зайчиков, мишек, клоунов, красивых снежинок.

         Дед Мороз играл с детьми в игры: «Заморожу», «Догонялки с Дедом Морозом», «Эй ты Мишка-лежебока». Дети танцевали: «Где девочки, где мальчики», «Зайчики», «Снежинки», «Ай-да», «Малыши-карандаши»,  водили хороводы: «Дед Мороз», «Наша ёлочка», рассказывали стихи. А в завершении праздников Дед Мороз подарил детям подарки.

       В средних и старших группах с самого начала представления на новогодних утренниках «Новый год с Марфушенькой-Душенькой» сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Бармалей хотел испортить долгожданный праздник и отправил Деда Мороза в жаркую страну Африку и похитил новогодние подарки. В гости приходила Снегурочка, Марфуша и Баба Яга, которые помогли спасти дедушку и вернуть на праздник. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с хороводами: «Хоровод с Дедом Морозом», «Здравствуй Дедушка Мороз», «К деткам ёлочка пришла», «На пороге Новый год», танцами «Звёздочек», «Куколок», «Снежинок», «Бармалейчиков», «Чудиков», «Разбойников», «Морозиков». Воспитанники смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх: «Кутерьма», «С платком», «Вытяни верёвочку». После представления дети читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.

        Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный, эмоциональный настрой воспитанников.