Занятие по образовательной области "Ребенок и природа" в средней группе "Зимующие птицы"

10.12.2021

В рамках выполнения первой годовой задачи «Формировать у детей дошкольного возраста основы экологической культуры, ответственное отношение к миру природы посредством использования эффективных методов и приемов» воспитатель дошкольного образования Чухрай Н.А. провела открытое  занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» в средней группе  «Берёзка» на тему: "Зимующие птицы».

Ребята вместе с воспитателем отправляются на прогулку в зимний городской парк. В парке они знакомятся с зимующими птицами, рассказывают стихи о птицах, играют в дидактические игры "Какая птичка улетела", "На кормушке". "Накорми птичку".

Динамичной была физкультминутка, на которой ребята превратились в воробушков.

В конце занятия ребята получили в подарок раскраски.