Музыкальное развлечение "Волшебные клубочки Осени"

Вот и осень наступила,

Дождик капает с утра,

Но погоды не боится

Озорная детвора.

Традиционно в нашем детском саду проводятся тематические осенние развлечения. И хотя осень и называют «унылой порой», тем не менее, дети больше всего радуются ярким, разноцветным листьям, опавшим с деревьев, осенним дарам и дождику.

В красиво украшенном музыкальном зале воспитанники 2-ой младшей группы «Дубок» вместе с воспитателем дошкольного образования Герасимович Н.А. и музыкальным руководителем Байбак Г.А. совершили увлекательное путешествие в осенний лес. Под ёлочкой дети обнаружили корзинку с разноцветными волшебными клубочками, которые для ребят оставила Осень. С помощью волшебных клубочков дети отправились по лесным дорожкам и повстречались с лесными героями: Ёжиком и Зайчиком.

Воспитанники с удовольствием исполняли песни «Осенью, осенью» Е. Майковой, «Грибок» Л. Кузьмичевой, танцевали с листочками, с клубочками, исполнили танец «Осень наступила», с радостью играли в игры «Собери грибы», «Догонялки с Зайчиком».

Развлечение было весёлым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.