Математическая спортландия

10.03.2021

Сделать  занятия для ребёнка занимательными-вот задача первоначального обучения (К.Д. Ушинский). И мы следуем этому принципу, стремимся, чтобы дети осваивали знания легко и с интересом.

В рамках реализации второй годовой задачи руководитель физвоспитания Машак Елена Фёдоровна провела математическую спортландию с воспитанниками старшей группы «Колобок». В гости к ребятам пришли клоуны Капитошка и Бом. Они принесли разные математические задания: «Выложи лестницу из полосок», «Домики геометрических фигур», «Высоко-низко», «Интеллектуальная игра», «Бегущие цифры», «Море волнуется», «Чья команда быстрее построится».

В соревнованиях воспитанники не только показали свою быстроту, ловкость, но и умение группировать геометрические фигуры по форме, величине, цвету, сравнивать предметы, умение ориентироваться в пространстве, устанавливать связи и отношения  между смежными числами, способность быстро и логически мыслить.

Дети получили удовольствие от занятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций. В конце занятия каждый воспитанник был награждён медалью.