Трудовая деятельность

20.10.2020

В рамках выполнения поставленной годовой задачи «Формировать познавательные способности, положительное отношение к труду, зачатки трудолюбия у детей дошкольного возраста посредством трудового воспитания» постепенно у детей развивается интерес к труду, возникает желание трудиться, формируются навыки элементарной трудовой деятельности, трудолюбия. Организуя трудовую деятельность, педагоги учреждения обеспечивают всестороннее развитие детей, помогают им обрести уверенность в своих  силах, формируют жизненно необходимые умения и навыки, воспитывают ответственность и самостоятельность, стремление помочь друг другу, формируют умение пользоваться инвентарём по назначению. Дети оказывают посильную помощь в разных хозяйственных делах: подметают дорожки, сгребают листья, погружают их на носилки и тачки, уносят на хоздвор, собирают семена цветов и т.д.

Ребята проявляют живой интерес к любым видам труда. За любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца. Умеют работать сообща.