Детям о пожарной службе.

24.07.2020

25 июля в Беларуси отмечается День пожарной службы. Сотрудники пожарной службы – представители одной из опасных профессий. Это праздник  людей  мужественных, сильных, дисциплинированных и ответственных. Для нас это стало поводом посвятить сегодняшний день этому празднику.  Во всех возрастных группах воспитатели дошкольного образования провели беседы с детьми на темы: «О правилах важных – пожаробезопасных», «Спички-причина пожара», « Огонь - друг или враг», дидактические игры «Опасные предметы», «Можно-нельзя», «Что нужно пожарному для работы». В своих работах по изодеятельности воспитанники отразили полученные впечатления. Но самой запоминающейся стала экскурсия в Ивацевичский РОЧС. Детей встретила старший инспектор СПиВО  Пархомик В.В.. Она рассказала о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. Под её руководством ребятам показали пожарную технику,  спасательное оборудование. Всем желающим  разрешили  подняться в машину, ощутить себя  пожарными. Воспитанники с большим интересом рассматривали технику, задавали интересующие их вопросы. В конце экскурсии детям подарили буклеты «Безопасное детство».