Итоговое открытое занятие "Скоро в школу"

17.05.2023

Воспитатель дошкольного образования Волуевич Нэлли Владимировна провела открытое итоговое занятие «Скоро в школу» по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» в группе интегрированного обучения и воспитания.        Основной целью занятия было в увлекательной форме путешествия повторить и обобщить знания детей по темам, пройденным за учебный год.

Основные задачи: формировать умения обобщать и классифицировать; закрепить умение использовать все части речи; обогащать словарный запас через участие в словесно-речевых играх; воспитывать самостоятельность, активность, культуру общения.

Дети были активны, им было интересно, они с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя и выполняли все задания.