День знаний

01.09.2022

    День Знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идёт в страну Знаний.

    Празднование начала учебного года уже стало традицией в нашем учреждении дошкольного образования.

      День знаний начался с торжественного подъёма Государственного флага Республики Беларусь. Воспитанники старших групп вместе с педагогами исполнили Государственный гимн Республики Беларусь. В старших и средних группах прошли занятия на тему: «В исторической памяти сила и единство белорусского народа», которые были приурочены к Году исторической памяти.

    Музыкальные руководители провели развлечение «Волшебное дерево Знаний». Ребята отправились в волшебный сад, где растет дерево, на котором только раз в году созревают волшебные плоды – буквы, с их помощью можно отправиться в чудесную Страну Знаний.

   В гости к ребятам приходила Кнопочка, которая помогла ребятам с помощью этих волшебных плодов выполнить задания и оказаться в удивительной стране Знаний.

   Увлекательный сюжет праздника позволил ребятам окунуться в мир музыки, поэзии, сказки, игры.  Дети читали стихи и исполнили песню «День знаний» муз. О.Паньковой. Вместе с Кнопочкой танцевали: «Тетя Весельчак», «Ручки-ручки», «Хорошее настроение». Играли в игры «Угадай-ка», «Музыкальная шапочка»; отгадывали загадки о героях сказок.  

   Праздник получился веселым и радостным. Он способствовал созданию у детей положительных эмоций на весь праздничный день.

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/115Pl2WwXvTQ0ZIkAVS7ceHq6e3IAOHOO/view?usp=sharing