Физкультурный праздник «Беларусь спортивная»

19.10.2021

Вырастить ребёнка сильным, крепким и здоровым – одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением дошкольного образования. Физическая культура развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник руководители физвоспитания Машак Е.Ф., Блоцкая Н.В.  провели согласно годового плана работы физкультурный праздник «Беларусь спортивная». Воспитанники старших групп «Ёлочка» и «Рябинка» показали свои знания и навыки в различных видах спорта: велогонка, теннис, лёгкая атлетика, гребля, хоккей, спортивный танец. По итогам соревнований победила дружба! Все участники получили медали. В завершении праздника прозвучал государственный гимн Республики Беларусь. Праздник получился захватывающим и забавным, и оставил массу положительных эмоций и впечатлений у детей.