"День Матери"

14.10.2021

День Матери-это тёплый, сердечный праздник. Для каждого человека мама- самый главный человек в жизни. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, направленных на воспитание у детей любви к маме, желание помочь и сделать ей приятное. Педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, учили стихотворения о маме. Провели беседы: «За что мы любим свою маму», «Профессия моей мамы», составляли рассказы на темы: «Как я помогаю маме по дому». В группах для мам были оформлены стенды «Я люблю свою маму», «Хорошо рядом с ней, с милой мамочкой моей», «Неужели мама маленькой была», «Спасибо, мама, что я есть», «Поезд со станции «Детство».  Музыкальные руководители провели в старших группах тематические занятия «Самая родная мамочка моя». Дети читали стихи о любимой мамочке, играли в игры «Волшебное слово», «Самая красивая», «Свари борщ или компот», пели песни «Кружева осенние» Я.Жабко, «Волшебница осень» Ю.Фескина, «Осень проказница» Т.Бокач, «Дзiцячы садок» С.Галкина, танцевали танцы «Саука ды Грышка», «Под дождем», «Самбо листопад».

К сожалению, сложившаяся эпидемиологическая ситуация, связанная с угрозой распространения коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в нашу работу. Мы не смогли пригласить на праздник любимых мамочек. Но ребята постарались сделать так, чтобы каждая мама порадовалась, получив маленький подарочек, сделанный своими руками. Подарками стали портреты мам, нарисованные детьми, разнообразные поздравительные открытки.