День народного единства

17.09.2021

      В ходе мероприятий, посвященных Дню народного единства воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Беларуси. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили знания о государственных символах. Основная цель мероприятий, формировать у детей уверенность в том, что Беларусь – великая страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Для достижения этого были поставлены следующие задачи:

  1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантные отношения к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаем.

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие. Ребята с удовольствием изготовили голубей – птиц мира.

В конце праздника дети ответили на вопрос "Почему надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, забывать обиды, уважать чужие интересы, уметь прощать?".

    Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.