Международный день семьи

15.05.2021

   Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек.

   Только среди близких и родных человек чувствует себя защищенным, нужным, и это даёт человеку уверенность в себе. Помогает ему преодолевать трудности, справляться с неудачами.

   Огромное значение семья оказывает на детей, которые в ней проживают.

  В период с 12 по 15.05.2021 в нашем учреждении проходили разнообразные методические мероприятия, совещённые Международному дню семьи. Воспитатели дошкольного образования проводили беседы на темы:  «Моя семья!», «Что я знаю о маме и папе», «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «Дружная семья всем нужна», «В какие игры я играю с мамой и папой»,  «Как я помогаю маме», целью которых было формирование у детей представлений о семье, воспитании любви, уважения и заботливого отношения к своим родным людям.

   Воспитанники с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «Дочки-матери», «Дом», «Семья», "Мамины помощницы".

  Читали  художественные произведения Е. Благининой «Посидим в тишине», «Вот какая мама», русскую народную сказку  «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», В. Осеевой «Сыновья», «Косточка»,

Э. Успенский «Бабушкины руки», Ю. Яковлева  «Мама».

В группе «Берёзка» воспитатель дошкольного образования Кот Н.В. оформила стенгазету о семьях воспитанников. В группе «Ёлочка» семья Трищина Кирилла изготовила фотоколлаж «Дружная семейка».

А также воспитанники старших групп с удовольствием рисовали на тему «Мы вместе-мы семья!».

Семья – это радость, тепло и уют,         

Семья – это дом, где тебя всегда ждут.

                                                      Если мир и дружба в семье,                                   

                                                      Вами будут гордиться все.