Этот День Победы

07.05.2021

День Победы 9 мая самый трогательный и любимый праздник взрослых и детей.

В нашем учреждении состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы. Предварительно с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, в группах оформлены выставки детских работ. Красочно украшены окна: голуби мира, цветы, праздничный салют.

С воспитанниками старшей группы «Колобок» руководитель физвоспитания Машак Е.Ф. провела спортивный праздник «Славься, славься День Победы!». Дети пели песни, читали стихи, инсценировали сценку «Солдатская каша», а также соревновались в эстафетах «Сапёры», «Взятие крепости», «Дружные товарищи», «Танкисты», «Донесение». В конце праздника дети отведали солдатскую кашу.

С воспитанниками старшей группы «Василёк», «Ромашка», «Чебурашка» был проведён музыкальный праздник «Этот славный День Победы». Дети пели песни о войне,  смотрели видео презентацию «Мы помним», читали стихи, танцевали, играли, смотрели фильм «Солдатская сказка» по произведению К. Паустовского.

Воспитатель дошкольного образования Гончар И.Е. прочитала детям о подвиге нашего земляка пионера- героя Коли Гойшика.

После окончания праздника дети старших групп совершили экскурсию к памятнику советским воинам. Дети услышали имена наших героев, увековеченных на плите памятника, возложили цветы.

Сколько лет уж прошло с той поры,

Как горела земля под ногами,

Многих нет ветеранов войны,

Но мы помним о них, они с нами.