Путешествие в страну "Математика"

24.02.2021

В рамках реализации годовой задачи воспитатель дошкольного образования Дылюк Н.В. провела занятие  с воспитанниками старшей группы с тяжелыми нарушениями речи «Чебурашка».

Занятие началось с приветствия, после которого  дети отправились в путешествие на ковре самолёте. Ребята получили письмо от Королевы Математики, которая просила их помочь навести порядок в математической стране.  Для этого надо было  выполнить разные задания: «Умственная разминка», «Геоконт», « Сравни по величине», «Назови соседей числа», «Знаки», « Домики», «Нарисуй предметы». Ребята успешно справились со всеми заданиями. Упражнялись в счёте в пределах 10 (в прямом и обратном порядке), использовали знаки «меньше», «больше», «равно», устанавливали связи и отношения между смежными числами, повторили состав числа, закрепили геометрические фигуры, цвет.

В конце занятия ребята получили медали в благодарность от Королевы Математики.