23.02.2021

По традиции в нашем учреждении дошкольного образования 22-23 февраля в честь праздника Дня защитника Отечества прошли спортивные праздники для воспитанников старших групп. К ребятам приходили сказочные герои Царь Горох и Соловей- разбойник.  Царь Горох должен  был собрать дружину из самых сильных, самых смелых, ловких  ребят для борьбы с Соловьем разбойником. Он приготовил разные соревновательные испытания: «Силачи», «Всадники», «Победить дракона», «Кощеева смерть», «Приготовить обед», «Канат», где ребята приняли активное участие. Все старались изо всех сил быть первыми.

На празднике дети читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах. Праздник завершился весёлым танцем с султанчиками.

Также в каждой возрастной группе девочки поздравили своих мальчиков подарочками, изготовленными своими руками. Приятный сюрприз ожидал в этот день и любимых папочек.